Ссылки для упрощенного доступа

Бизнесмен, захвативший отделение "Ситибанка", арестован до 24 октября


Арам Петросян, захвативший отделение банка
Арам Петросян, захвативший отделение банка

Пресненский суд Москвы в пятницу арестовал до 24 октября бизнесмена Арама Петросяна, захватившего заложников в отделении "Ситибанка" на Большой Никитской, сообщает "Дождь".

Защита Петросяна настаивала на домашнем аресте, а сам обвиняемый после судебного заседания заявил, что объявляет сухую голодовку, передает "Медиазона".

Мужчину обвиняют по статье о захвате заложников. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Представитель следствия назвал поступок Петросяна "подрывом конституционного строя".

Вечером 24 августа 55-летний обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян пришел в отделение банка в центре Москвы с закрепленной на шее коробкой с проводами и взял в заложники четырех человек, угрожая взрывом. Позднее он всех отпустил и сдался полиции.

Предмет, который принес Петросян, оказался муляжом бомбы. Сам бизнесмен заявил, что не собирался никого убивать. Ранее он разместил в YouTube видеообращение к президенту России, в котором потребовал признать на государственном уровне банкротство физических и юридических лиц болезнью, а также создать новый институт по проблемам банкротства.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG