Ссылки для упрощенного доступа

Фильм Навального о Медведеве набрал 10 миллионов просмотров на YouTube


Скришнот фильма-расследования "Он вам не Димон"
Скришнот фильма-расследования "Он вам не Димон"

Фильм-расследование оппозиционера Алексея Навального о недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева набрал более десяти миллионов просмотров на YouTube. Это превышает среднюю аудиторию некоторых программ на федеральных телеканалах.

Возглавляемый Навальным Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм 2 марта. В расследовании утверждается, что якобы принадлежащая Медведеву элитная недвижимость в России и за её пределами была приобретена незаконным путем. Навальный обвинил премьер-министра в создании "многоуровневой коррупционной схемы", основанной на благотворительных фондах, управляемых его доверенными лицами. В правительстве отказались комментировать эту информацию.

После публикации расследования активисты в десятках городов России подали заявки на проведение акций протеста. Столичная мэрия заявку на шествие согласовать отказалась. Администрация Нижнего Новгорода разрешила антикоррупционный митинг, но затем прислала организаторам документ о запрете. Власти Екатеринбурга заявили, что митинг против Медведева "нарушает российскую Конституцию".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG