Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали участников первомайского шествия националистов


Архивное фото
Архивное фото

В Москве во время первомайского шествия задержаны пятеро националистов, в их числе соратник оппозиционного политика Вячеслава Мальцева, член координационного совета "Новой Оппозиции" Юрий Горский, который возглавлял колонну так называемого "русского первомая".

Марш националистов в поддержку Дёмушкина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:41 0:00

По информации Радио Свобода, во время задержания полицейские не представились и не объяснили Горскому, что он нарушил. В отделе полиции ему предъявили обвинения в "неповиновении представителю власти". Ближайшую ночь Горский проведет в ОВД.

Участники шествия националистов в Москве требовали освободить одного из своих лидеров – Дмитрия Демушкина, осужденного ранее на два с половиной года колонии по обвинению в экстремизме. Активисты также скандировали "Россия будет свободной". Всего в акции участвовали около 500 человек. В числе пятерых задержанных, помимо Горского, несовершеннолетний – он попал в полицию за балаклаву в рюкзаке. Позднее его отпустили, передает "ОВД-Инфо".

Сегодня в Москве и других городах России состоялись традиционные первомайские демонстрации. На шествии в Санкт-Петербурге полиция задержала не менее 11 ЛГБТ-активистов, которые несли радужный флаг и скандировали "Кадырова в Гаагу". В Москве были задержаны около 15 веганов, которые шли в колонне КПРФ.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG