Ссылки для упрощенного доступа

Тереза Мэй сформирует правительство и начнет переговоры по Брекзиту


Тереза Мэй сформирует новое правительство
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:18 0:00

Тереза Мэй сформирует новое правительство

Премьер министр Великобритании Тереза Мэй сформирует новое правительство, чтобы начать переговоры по Брекзиту 19 июня. Мэй создаст коалицию с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии. Об этом она заявила выступая с речью у своей резиденции на Даунинг-стрит.

Премьер Британии пообещала дать полиции и спецслужбам больше полномочий для борьбы с терроризмом. По словам Мэй, в ближайшие пять лет она обеспечит Британии стабильность. Условия, которых Мэй планирует добиться во время переговоров по Брекзиту, будут удовлетворять нужды всех слоев населения Соединенного Королевства, заявила премьер-министр.

На досрочных парламентских выборах в Великобритании ни одна фракция не получила большинства. Партия Мэй – консерваторы – потеряли 12 мест в парламенте. По итогам голосования у Соединенного Королевства будет так называемый "подвешенный" парламент. Соперник премьер-министра – лидер лейбористов Джереми Корбин – призвал Мэй подать в отставку. Она в ответ заявила, что уходить со своего поста не собирается.

Лидер лейбористов об итогах выборов для Терезы Мэй
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:18 0:00

Созвав досрочные выборы, лидер консерваторов Тереза Мэй надеялась укрепить свои позиции перед переговорами по выходу из Евросоюза. Но результаты ее партии только ухудшились.

XS
SM
MD
LG