Ссылки для упрощенного доступа

В Москве из-за звонков о бомбах эвакуированы 20 тысяч человек


Эвакуация в центре Москвы
Эвакуация в центре Москвы

В пятницу в Москве не менее двадцати тысяч человек были эвакуированы из-за анонимных сообщений о минировании зданий и объектов инфраструктуры. По данным российских информационных агентств, взрывные устройства ищут на четырех крупнейших вокзалах – Ярославском, Курском, Белорусском и Казанском.

Эвакуирована также гостиница Marriott Grand Hotel на Тверской улице, стадион лужники и торговый центр "Щука" на северо-западе Москвы.

За весь день в правоохранительные органы Москвы поступили сообщения о более чем ста заминированных зданиях. Ранее сообщалось, что в Подмосковье эвакуированы десятки школ, детских садов и административных зданий, а также торговый комплекс "Мега Белая Дача".

Анонимные сообщения об угрозе взрывов поступают в правоохранительные органы России с 10 сентября. За это время были эвакуированы сотни тысяч людей в 50 регионах страны. Ни одно из сообщений о минировании пока не подтвердилось.

Накануне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что ложные звонки о минировании делали четыре россиянина, которые находятся за пределами страны.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG