Ссылки для упрощенного доступа

Суд оставил Серебренникова под домашним арестом


Суд по делу "Седьмой студии"
Суд по делу "Седьмой студии"

Басманный суд Москвы оставил без изменений меры пресечения для всех обвиняемых по делу о хищениях в "Седьмой студии", передает корреспондент Радио Свобода.

Режиссер Кирилл Серебренников, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и главный бухгалтер компании Нина Масляева останутся под домашним арестом до 19 января 2018 года. Бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский пробудет в СИЗО до этого же срока.

Ранее суд приобщил к делу показания свидетельницы Ларисы Войкиной, которая рассказала, что в декабре 2014 года уничтожила финансовые документы "Седьмой студии" по поручению Екатерины Вороновой. В ходе заседания Серебренников признал, что бухгалтерия "Седьмой студии" была "в полном хаосе". При этом режиссер подчеркнул, что доказательств хищений в компании в материалах дела нет.

Oxxxymiron и Кобзон поручились за Серебренникова
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:54 0:00

Малобродский, Серебренников, Итин и Масляева обвиняются в хищении бюджетных средств, выделенных для театральной труппы "Седьмая студия". Кроме них по делу проходит продюсер Екатерина Воронова. Она объявлена в международный розыск.

В начале октября суд перевел Масляеву под домашний арест. Она заключила сделку со следствием и дала показания на Серебренникова и Малобродского.

XS
SM
MD
LG