Ссылки для упрощенного доступа

Коллега Тихоновой отрицает, что сообщал о ее родстве с Путиным


Предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова на выступлении в Польше, 2014 год
Предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова на выступлении в Польше, 2014 год

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) Манфред Мохаб утверждает, что не рассказывал о родственных связях своей коллеги Катерины Тихоновой, которую СМИ считают дочерью Владимира Путина. В беседе с РБК Мохаб заявил, что не мог подтвердить вещи, "которые не знает".

Ранее во вторник агентство Reuters сообщило о беседе с Мохабом, в которой тот якобы подтвердил, что Тихонова – дочь президента России. "Да. Я знаю ее, да, конечно", – ответил чиновник. Позднее, давая комментарий РБК, он заявил, что в помещении было шумно и он мог неправильно понять вопрос.

Получить комментарий Кремля или самой Тихоновой Reuters не удалось. В 2015 году агентство опубликовало расследование, в котором утверждалось, что Катерина Тихонова приходится Путину младшей дочерью. Это подтвердили два анонимных источника и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов. Однако позже он это опроверг, а в пресс-службе банка обвинили журналистов в "подтасовке". Президент России публично не подтверждал и не опровергал эту информацию.

Катерина Тихонова возглавляет фонд "Иннопрактика" и является вице-президентом Всемирной конфедерации рок-н-ролла. Она замужем за миллиардером Кириллом Шамаловым, сыном друга Путина Николая Шамалова.

Ранее Reuters публиковал расследование о передаче Катерине Тихоновой элитной недвижимости от близкого к Путину бизнесмена. Фонд борьбы с коррупцией отмечал, что фонд "Иннопрактика" получал государственные контракты на общую сумму в 452 миллиона рублей.

XS
SM
MD
LG