Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию


Большая пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2016 года
Большая пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2016 года

Президент России Владимир Путин проводит в Москве так называемую "большую пресс-конференцию" – последнюю за свой третий срок пребывания на посту главы государства.

Радио Свобода ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.

В этом году на это мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов – 1640. По приблизительным подсчетам, шансы представителей СМИ обратиться к президенту составляют примерно один к 30, отмечает ТАСС.

Среди аккредитованных на пресс-конференцию журналистов – Ксения Собчак, которая ранее сама заявила о намерении баллотироваться в президенты.

Это тринадцатая встреча Путина с журналистами в таком формате. Регламента у пресс-конференции нет. Самой продолжительной оказалась пресс-конференция в феврале 2008 года, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. Кроме того, иногда Путин общается с журналистами и после официального завершения пресс-конференции, в 2013 году так было объявлено о помиловании Михаила Ходорковского.

Предвыборная кампания в России и намерение Владимира Путина баллотироваться на новый срок накладывают "особый отпечаток" на сегодняшнюю пресс-конференции, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Большинство вопросов, по словам Пескова, скорее всего, будут касаться происходящего в стране. Однако будут затронуты и такие темы, как российско-американские отношения, Сирия, КНДР, предстоящие Олимпийские игры.

XS
SM
MD
LG