Ссылки для упрощенного доступа

В России ужесточено наказание за вербовку террористов


В Петербурге в четверг, 28 декабря, произошел взрыв, ранения получили несколько человек
В Петербурге в четверг, 28 декабря, произошел взрыв, ранения получили несколько человек

28 декабря в Петербурге в супермаркете "Перекресток" произошел взрыв, несколько человек получили ранения

Президент России Владимир Путин 29 декабря подписал закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для лиц, финансирующих терроризм или вербующих террористов. Наказанием за эти преступления может стать лишение свободы от 8 лет до пожизненного срока. Как сообщает ТАСС, ранее максимальное наказание для вербовщиков составляло до 10 лет лишения свободы.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас ранее объяснил, что одной из целей внесения изменений в Уголовный кодекс было "формирование негативного общественного отношения" к любым действиям, которые могут привести к терактам и гибели людей.

28 декабря Путин признал взрыв в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге нападением террористов. Правоохранительные органы квалифицировали происшествие как "покушение на убийство двух и более лиц". 29 декабря стало известно, что террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете в Петербурге.

Украина готовит наступления
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:26:43 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No live streaming currently available

0:00 0:00 Live


XS
SM
MD
LG