Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники Навального подали заявку на проведение шествия в Москве


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Сторонники оппозиционера Алексея Навального подали заявку на проведение 28 января шествия и митинга в Москве. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на юриста Фонда борьбы с коррупцией.

Сторонники оппозиционера планируют провести шествие по улице Тверская и завершить его митингом на Охотном ряду, в самом центре Москвы.

Все заявки, которые сторонники Навального в прошлом подавали на этот маршрут, не согласовывались городскими властями. На Тверской улице после этого проходили несогласованные акции, многих участников которых задерживали.

После отказа Центральной избирательной комиссии в регистрации в качестве кандидата в президенты России Навальный призвал к бойкоту выборов 18 марта – так называемой "забастовке избирателей". 28 января сторонники оппозиционера готовятся провести массовые уличные акции протеста в десятках городов России. 15 января сторонники Навального в разных городах начали подавать заявки на проведение акций в поддержку "забастовки избирателей".

В Хабаровске координатор штаба Навального Алексей Ворсин был арестован на 15 суток после подачи заявления на проведение митинга 28 января. Его обвинили в призывах к участию в несогласованном мероприятии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG