Ссылки для упрощенного доступа

CIT узнала имена бойцов "ЧВК Вагнера", погибших при авиаударе США


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) узнала имена четверых россиян, погибших в Сирии 7 февраля при авиаударе международной антитеррористической коалиции под командованием США. Это Алексей Ладыгин из Рязани, Владимир Логинов из Калининграда, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбест Свердловской области. Издание "Медиазона" называет имя пятого погибшего россиянина – им является Кирилл Ананьев.

Все они, предположительно, служили в российской "частной военной компании Вагнера". При этом Ладыгин и Косотуров ранее воевали на стороне сепаратистов в Донбассе. Всего в бою у береги Евфрат 7 февраля погибли около 100 человек. Сколько в их числе россиян, неизвестно.

О том, что в Сирии под авиаудар международной антитеррористической коалиции под командованием США попали российские наемники, сообщал американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне. По их данным, наемники оказались в районе селения Хишам, где якобы пытались захватить нефтяное месторождение.

Министерство обороны России отвергает сведения о погибших при авиаударе россиянах. В ведомстве утверждают, что российских военнослужащих в районе инцидента не было, а "местные ополченцы" действовали без согласования с российским командованием.

XS
SM
MD
LG