Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму участницу Pussy Riot Марию Алехину вновь увезли в полицию


Мария Алехина
Мария Алехина

В аннексированном Россией Крыму участницу Pussy Riot Марию Алехину вновь увезли в полицию, сообщает корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк. Активистка успела прислать видео, на котором у нее пытаются отнять телефон бойцы так называемой "Самообороны Крыма". Они также потребовали от Алехиной и местного активиста Алексея Ефремова пройти с ними.

"Для меня она враг государства"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:40 0:00

Связь с Алехиной прервалась после того, как она попросила администрацию кафе, в котором находилась вместе с Ефремовым, вызвать полицию. Позднее активисты сообщили, что их везут в отделение полиции.

Накануне Алехину и еще двоих участников Pussy Riot – Ольгу Борисову и Александра Софеева – задержали в разных частях Симферополя и увезли на медицинское освидетельствование в диспансер. Всех троих отпустили вечером, не объяснив, в чем их подозревают.

Для Борисовой и Софеева это было уже второе задержание в Крыму за последние дни. Полицейские вернули им изъятую технику, но она оказалась сломанной. В понедельник вечером активисты перестали выходить на связь. В самолете, на котором они должны были прилететь в Москву во вторник днем, их не оказалось, сообщил Антон Наумлюк.

XS
SM
MD
LG