Ссылки для упрощенного доступа

Володин – журналисткам: "Вам опасно работать в Думе? Меняйте работу"


Вячеслав Володин (слева), глава Кнессета Юлий Эдельштейн и депутат Леонид Слуцкий (архивное фото)
Вячеслав Володин (слева), глава Кнессета Юлий Эдельштейн и депутат Леонид Слуцкий (архивное фото)

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил в среду, что обвинения в домогательствах в адрес депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого будут рассматриваться в рамках правового поля и исходя из презумпции невиновности. По мнению Володина, прозвучавшие от нескольких журналисток обвинения похожи на провокацию в разгар избирательной кампании. "Обидел – извинись, спровоцировал – ответь", – сказал Володин. Журналисткам, которые считают, что работать в Думе опасно, он посоветовал сменить работу.

"Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу", – сказал Володин одной из журналисток парламентского пула, поздравляя их с 8 марта.

Накануне журналистка Би-би-си Фарида Рустамова открыто обвинила в домогательствах депутата Леонида Слуцкого. По ее словам, она располагает аудиозаписью разговора, в котором политик допускал неоднозначные высказывания. Би-би-си опубликовала расшифровку их диалога.

Ранее о непристойном поведении парламентария сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на трех журналисток, работающих в парламентском пуле. О домогательствах со стороны Слуцкого заявили продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе.

Слуцкий отрицает все обвинения. В разговоре с РБК он назвал "бредом" обвинения со стороны журналисток. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал проверить эти сообщения, подчеркнув, что не считает нормальным такое поведение.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG