Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде, Пензе и Екатеринбурге осудили участников акции 5 мая


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Суд в Калининграде назначил 80 часов обязательных работ местному активисту Ярославу Тимофееву за участие в акции "Он нам не царь" 5 мая. Об этом сообщается в твиттере местного штаба Алексея Навального.

Сторонники оппозиционера ранее сообщали о нескольких визитах полиции к калининградским активистам. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму в среду пришли в квартиры волонтеров Навального и задержали несколько человек, включая координатора штаба Игоря Петрова. На всех активистов оформили протоколы об административном правонарушении. Рассмотрение большинства дел назначено на конец мая.

В Екатеринбурге суд арестовал активиста Виктора Балдина на 15 суток. Его обвинили в повторном нарушении правил проведения мероприятия из-за акции "Он нам не царь" 5 мая, сообщает проект "ОВД-Инфо".

В Пензе националиста Александра Шипанова арестовали на 5 суток за неповиновение сотруднику полиции. Активист перегородил дорогу машине, в которой находились задержанные на акции 5 мая.

5 мая в десятках городов России прошли акции протеста "Он нам не царь" против очередного избрания Владимира Путина на пост президента. По всей стране были задержаны около 1600 человек.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG