Ссылки для упрощенного доступа

Болтон: мы согласились с Путиным, что не согласны по Украине


Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выступает на пресс-конференции в Москве, 27 июня
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выступает на пресс-конференции в Москве, 27 июня

Советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон заявил в воскресенье, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным озабоченность по поводу вмешательства России в выборы в США. Путин, по словам Болтона, сказал, что его правительство не вмешивалось в президентские выборы 2016 года.

"Вопрос, связанный с выборами, определенно был тем, о чем мы говорили", – сказал Болтон в интервью программе телеканала CBS "Face the Nation". Болтон заявил, что он поднимал как вопрос о выборах 2016 года, так и российскую деятельность на предстоящих выборах в Конгресс. По его словам, Путин сказал ему, что в 2016 году российское государство не вмешивалось в их проведение.

Болтон также заявил, что в ходе переговоров с президентом России в Москве стороны "согласились, что не согласны" в вопросе об Украине, сообщает телеканал Си-би-эс.

Помощник президента США побывал в Москве на прошлой неделе и встретился с президентом России и министром иностранных дел РФ. После визита было объявлено о предстоящей в столице Финляндии Хельсинки встрече Путина и Трампа в этом месяце.

XS
SM
MD
LG