Ссылки для упрощенного доступа

Настя Рыбка отказалась признавать вину на суде в Таиланде


Анастасия Вашукевич, Таиланд, февраль 2018 года
Анастасия Вашукевич, Таиланд, февраль 2018 года

В Таиланде, в курортном городе Паттайя, начался процесс по обвинению в организации услуг сексуального характера Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, Александра Кириллова, называющего себя Алексом Лесли, и еще шести граждан России и Белоруссии.

На первом заседании все подсудимые отказались признать себя виновными, несмотря на то по законам Таиланда признание вины ведет к сокращению тюремного срока ровно вдвое. Однако подсудимые могут признать себя виновными на любой стадии процесса.

Следующее заседание состоится 20 августа. До этого момента обвиняемые будут находиться в тюрьме Паттайи.

Настю Рыбку, Алекса Лесли и остальных обвиняемых задержали 26 февраля в таиландском отеле за организацию секс-тренинга для 43 российских туристов. За участие мероприятии каждый из них заплатил по 39 тысяч рублей.

После ареста Лесли и Рыбка запросили у американского консульства политического убежища, мотивируя это тем, что у них есть эксклюзивная информация о вмешательстве России в американские выборы, из-за чего они опасаются за свои жизни. В частности, Рыбка заявила, что располагает 18 часами записей личных разговоров бизнесмена Олега Дерипаски об американской президентской кампании. Однако власти США не отреагировали на просьбу арестованных.

До поездки в Таиланд Рыбка стала героиней расследования Алексея Навального, в котором рассказывается о ее интимных отношениях с Дерипаской, дружбе олигарха с главой аппарата правительства России Сергеем Приходько и его бизнес-связях с экс-советником избирательной кампании Дональда Трампа Полом Манафортом.

Олег Дерипаска полностью отрицал информацию из расследования и подал в суд на Рыбку и Лесли за нарушение тайны частной жизни. 9 июля Усть-Лабинский суд Краснодарского края удовлетворил его иск и взыскал с ответчиков по 500 тысяч рублей. Защита Вашукевич и Кириллова обжаловала это решение.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG