Ссылки для упрощенного доступа

Сестра Сенцова: "Похорон не будет, не дождетесь"


На акции в поддержку Олега Сенцова, Киев, 8 июля 2018 года
На акции в поддержку Олега Сенцова, Киев, 8 июля 2018 года

Двоюродная сестра украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России по обвинению в терроризме и голодающего 72-й день с требованием выпустить из российских тюрем украинских политзаключенных, опровергла распространенную СМИ информацию о том, что ее брат находится в предсмертном состоянии.

"Не говорила я ничего про предсмертное состояние Олега. Либо опять что-то не так поняли, либо для красного словца зафигачили. Паникеры, спите уже, похорон не будет, не дождетесь", – написала Наталья Каплагн на своей странице в facebook.

О том, что Олег Сенцов фактически умирает, русскоязычные СМИ сообщили в понедельник вечером со ссылкой на британское издание Independent. "Мы не знаем, сколько еще его (Олега Сенцова – Прим.) тело способно выдержать, но нам сказали, что он уже в предсмертном состоянии", – якобы заявила изданию Каплан. При этом другая ее фраза дословно звучит так: "Между жизнью и смертью".

Владельцем Independent является сын российского предпринимателя Александра Лебедева Евгений. В январе 2014 года британская газета The Guardian сообщила о том, что Лебедев выставил издание на продажу в связи с многомиллионными убытками. Так, в 2012 году чистый убыток Independent составил 14 миллионов фунтов.

XS
SM
MD
LG