Ссылки для упрощенного доступа

Автор "теорий заговора" идёт на контакт с прокурором Мюллером


Роберт Мюллер, спецпрокурор, расследующий российское вмешательство в выборы в США в 2016 году
Роберт Мюллер, спецпрокурор, расследующий российское вмешательство в выборы в США в 2016 году

В США консервативный публицист и автор "теорий заговора" Джером Корси заявил, что ведет переговоры о возможном признании своей вины с представителями спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего российское вмешательство в американские выборы. На прошлой неделе в своей программе на YouTube Корси сообщил, что ему могут быть предъявлены обвинения в даче ложных показаний.

Интерес следственной группы вызывают связи Корси с порталом WikiLeaks. Разведслужбы США ранее пришли к выводу, что Россия предоставляла WikiLeaks материалы, которые могли нанести ущерб кампании Хиллари Клинтон, боровшейся за президентство.

Показания Корси могут позволить следствию определить, было ли известно людям из окружения Дональда Трампа о планах WikiLeaks. "Голос Америки" отмечает, что Корси ранее работал с Роджером Стоуном, доверенным лицом Трампа.

Джером Корси долгое время работал на сайт InfoWars, который специализируется на "теориях заговора". Он автор нескольких книг, в которых выступал с нападками на лидеров Демократической партии, среди которых были Джон Керри и Барак Обама. Многие высказанные Корси обвинения не были подтверждены фактами.

XS
SM
MD
LG