Ссылки для упрощенного доступа

Британия не нашла доказательств отравления Перепиличного


На этом месте (Granville Road on the St George's Hill) 28 ноября 2012 года во время пробежки умер Александр Перепиличный
На этом месте (Granville Road on the St George's Hill) 28 ноября 2012 года во время пробежки умер Александр Перепиличный

Следствие в Великобритании не нашло доказательств насильственной смерти россиянина Александра Перепиличного. Прямую трансляцию с судебных слушаний вело издание SkyNews. Судебный дознаватель уточнил, что наиболее вероятной причиной смерти Перепиличного является внезапная остановка сердца.

44-летний бизнесмен поживал в графстве Суррей. В 2012 году он умер во время вечерней пробежки. По данным СМИ, россиянин сотрудничал с основателем фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером.

Ранее следователи рассматривали версию возможного отравления Перепиличного. Британская пресса сообщала, что в организме бизнесмена были найдены следы редкого растительного яда.

Представители Hermitage Capital заявляли, что к смерти бизнесмена причастны российские спецслужбы. Они связывают это с тем, что россиянин сотрудничал со швейцарской прокуратурой по делу об отмывании средств, которое также расследовал погибший в московском СИЗО юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский. Бывший адвокат бизнесмена утверждает, что тот покинул Россию из-за угроз. В Великобритании Перепиличный имел политическое убежище.

Генпрокуратура России, в свою очередь, подозревает в причастности к гибели Перепиличного основателя Уильяма Браудера. Он обвинения отвергает.

XS
SM
MD
LG