Ссылки для упрощенного доступа

На крымско-татарского активиста напали во время съемок сюжета


В аннексированном Россией Крыму неизвестные напали на крымско-татарского активиста Ризву Асанова во время съемок сюжета про трассу "Таврида". Об этом пострадавший сообщил на своей странице в Facebook.

По словам активиста от ударов он потерял сознание, а когда пришел в себя, обнаружил, что лежит около своей машины. Нападавшие заявили ему, что это "последние предупреждение", и в следующий раз Асанов "сдохнет". У активиста зафиксировали ушибы и сотрясение мозга.

Асанов переехал в Крым из Польши в 2017 году. Он занимается проведением семинаров для крымских татар, где их учат, как правильно себя вести с сотрудниками правоохранительных органов при задержании и обысках.

Российские государственные структуры, в том числе подразделения ФСБ, работают в Крыму с момента его аннексии в марте 2014 года. Международное сообщество не признает российскую юрисдикцию на полуострове. После аннексии полуострова российские власти неоднократно проводили обыски у гражданских активистов, активистов крымско-татарского национального движения и крымских мусульман.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG