Ссылки для упрощенного доступа

Следствие: погибшего солдата нашли связанным с пакетом на голове


Тело рядового Степана Цымбал найдено на полигоне близ Воронежа. У погибшего связаны руки, а на голову надет полиэьтленовый пакет, обмотанный скотчем покруг шеи. Об этом говорится в постановлении военного следователя, которое "Медиазоне" предоставила правозащитная организация "Зона права".

О гибели солдата стало известно 15 февраля. По словам родственников, командование войсковой части утверждало, что Цымбал умер из-за остановки сердца. Родные говорили, что обнаружили травмы на лице и теле солдата. Однако представитель Западного военного округа настаивал, что признаков насильственной смерти у погибшего не было.

Степан Цымбал был призван на службу в октябре 2018 года. С конца ноября солдат находился на полигоне под Воронежем, где работал на кухне. 10 февраля его тело было обнаружено сослуживцем в хозяйственной палатке при кухне.

Паблик "Плохие новости" ранее сообщал, что солдат был убит, а затем найден именно со связанными скотчем руками и пакетом на голове, а на затылке нашли большую ссадину. Следственный комитет возбудил дело об убийстве.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG