Ссылки для упрощенного доступа

Пострадавшие при пожаре в "Холдоми" не могут получить компенсацию


На месте пожара в палаточном детском лагере "Холдоми", 23 июля 2019
На месте пожара в палаточном детском лагере "Холдоми", 23 июля 2019

Администрация горнолыжного комплекса "Холдоми" сообщила о невозможности начать выплату компенсаций семьям погибших и пострадавших в палаточном лагере. Об этом сообщается на сайте организации. В лагере объяснили, что руководство арестовано и поэтому организация не может оказать материальную поддержку. Об этом сообщила "Лента.ру".

"Это чисто процессуальные сложности – нам нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы", – говорится в сообщении. Там отметили, что деятельность компании приостановлена, однако неизвестно, на какой срок, и поэтому компания "ничего не может обещать людям".

В "Холдоми" добавили, что готовятся массовые сокращения сотрудников, однако не уточнили их число. В сообщении также сказано, что продолжается возврат денег за приобретенные путевки.


Ранее стало известно, что пострадавшим, которым был причинен тяжкий и средний вред здоровью, выплатят по 400 тысяч рублей. Тем, кто получил легкий вред здоровью, выделят по 200 тысяч рублей.

Пожар в палаточном лагере "Холдоми", где находились 189 человек, произошел в ночь на 23 июля. Погибли четыре ребенка, сгорели 20 из 26 палаток. В Хабаровском крае объявлен трехдневный траур по погибшим. Два должностных лица проходят по уголовному делу о пожаре как подозреваемые.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG