Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Москвы не согласовала серию пикетов в центре города на 17 августа


Мэрия Москвы не согласовала на 17 августа проведение серии пикетов в центре города в поддержку независимых кандидатов Мосгордумы и подозреваемых по уголовному делу о массовых беспорядках. Об этом сообщил в Фейсбуке один из организаторов акции, муниципальный депутат Илья Азар.

​По его словам, чиновники заявили, что пикеты будут создавать помехи пешеходам. Ранее организаторам было отказано в шествии с аналогичными требованиями. Пикеты должны были пройти по маршруту несогласованного шествия – от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Азар заявил, что заявители акции выйдут с одиночными пикетами в те точки, где не были согласованы массовые – у памятников Высоцкому на Страстном бульваре, Шухову на Сретенском бульваре и Крупской на площади Сретенских ворот.

  • На проспекте Сахарова, по дороге к которому было запланировано несогласованное шествие, 17 августа запланирован согласованный с властями митинг КПРФ за честные выборы.
  • Акции оппозиции в центре Москвы за допуск независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму продолжаются с июля. После акции 27 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках. Правозащитники отмечают, что ничего из того, что можно квалифицировать как "массовые беспорядки", в Москве не происходило.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG