Ссылки для упрощенного доступа

На акциях в поддержку Фургала в России задержали активистов


Акция в поддержку Сергея Фургала в Новосибирске, 1 августа 2020 года
Акция в поддержку Сергея Фургала в Новосибирске, 1 августа 2020 года

В Москве и Санкт-Петербурге на акциях в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала полиция задержала несколько человек.

Задержания на акции в поддержку Хабаровска в Москве
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

В Москве десятки активистов собрались в Новопушкинском сквере. Он был оцеплен полицией. Задержаны около 20 человек. Как сообщает телеграм-канал Avtozak LIVE, среди задержанных оказались случайные посетители сквера.

В Санкт-Петербурге около сотни человек прошли по Невскому проспекту, пишет "Фонтанка". Они несли голубые и зелёные воздушные шары и скандировали: "Питер, выходи!" и "Хабаровск, мы с тобой!" По последним данным, задержано 15 человек.

Несколько человек задержали и на акции в поддержку Фургала во Владивостоке.

Акции и пикеты в знак солидарности с хабаровчанами прошли также в Казани, Екатеринбурге, Комсомольске-на-Амуре и других городах. В Иркутске около 170 человек устроили небольшое шествие и провели митинг.

Протесты в Хабаровске начались после ареста губернатора края Сергея Фургала 9 июля по обвинению в организации убийств 15 лет назад. Он отвергает все обвинения. Акции в защиту Фургала приобрели характер выступлений против федерального центра и президента Владимира Путина.

Екатеринбург поддержал Хабаровск
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:07:03 0:00

XS
SM
MD
LG