Ссылки для упрощенного доступа

Участниц Pussy Riot и Самариддина Раджабова отпустили из полиции


Мария Алёхина
Мария Алёхина

В Москве отпустили из полиции двух задержанных ранее во вторник участниц группы Pussy Riot Марию Алехину и Маргариту Флорес, а также обвинявшегося по "московскому делу" Самариддина Раджабова.

Алёхина рассказала, что их продержали в ОВД "Якиманка" около четырёх часов и отпустили под обязательство о явке. Также она отметила, что на них составили протокол по несуществующей статье Кодекса об административных правонарушениях. "Интерфакс" отмечает, что названной активисткой статьи в кодексе действительно нет. Комментарием правоохранительных органов агентство пока не располагает.

Алёхину, Флорес и Раджабова задержали в центре Москвы, не объяснив причины. "Были задержаны за то, что надели кокошники", – говорила Алехина.

На прошлой неделе, 4 ноября Алехину и Флорес также задерживали, когда они в кокошниках вышли из супермаркета у метро "Нахимовский проспект". Их отпустили из полиции с протоколами о нарушении самоизоляции из-за отсутствия масок и перчаток.

В прошлом месяце, 7 октября Pussy Riot провели акцию против государственной гомофобии, приурочив её ко дню рождения президента Владимира Путина. Не менее десяти человек были задержаны.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG