Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске за участие в митингах задержан протоиерей


Андрей Винарский
Андрей Винарский

В Хабаровске полиция задержала председателя церковного суда биробиджанской епархии РПЦ протоиерея Андрея Винарского. Его обвинили в нарушении правил участия в публичном мероприятии. Об этом сообщает Сибирь.Реалии.

Винарского отпустили, составив на него протокол по административной статье. В конце сентября суд оштрафовал протоиерея на 150 тысяч рублей за участие в акциях в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Тогда его признали виновным по статье о повторном нарушении правил участия в публичном мероприятии. Винарский с решением суда не согласился и подал апелляцию.

До этого протоиерея оштрафовали на пять тысяч рублей из-за участия в митинге 30 июля в Хабаровске. Суд признал его виновным в участии в несогласованной акции, создавшей помехи в движении транспорта и пешеходов. В середине августа протоиерей был арестован на трое суток по статье о повторном нарушении правил участия в протестных акциях.

В Хабаровском крае регулярно задерживают участников акций в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.

  • Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Бывший чиновник свою вину не признаёт.
  • Жители Хабаровского края с середины июля проводят ежедневные акции протеста после ареста Фургала. Они требуют справедливого судебного разбирательства для него и уважения к дальневосточным регионам со стороны Москвы.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG