Ссылки для упрощенного доступа

Навальному в колонии угрожают принудительным кормлением


Оппозиционер Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный

Оппозиционеру Алексею Навальному, который объявил голодовку в исправительной колонии №2 города Покрова Владимирской области, администрация учреждения угрожает принудительным кормлением. Об этом сообщается на странице политика в твиттере.

Оппозиционера перевели из медицинской части обратно в отряд. Когда это произошло – не сообщается. Соратники Навального утверждают, что к нему так и не пускают врача, несмотря на его жалобы на боли в спине и ноге. С начала голодовки оппозиционер потерял 8 килограммов веса, а с момента прибытия в колонию в середине марта – 15 килограммов. Сейчас вес Навального составляет 77 килограммов, говорится в твиттере политика.

  • Алексей Навальный отправлен в колонию решением Симоновского суда Москвы от 2 февраля по делу "Ив Роше". Оппозиционер должен будет провести в заключении около двух с половиной лет.
  • Навальный жалуется на здоровье. 31 марта он объявил голодовку с требованием допустить к нему врача. Врачи в колонии обнаружили у него на МРТ две грыжи. Ранее Навального перевели в тюремную медсанчасть из-за "симптомов острого респираторного заболевания". Политик сообщил через своих адвокатов, что трое из пятнадцати человек в его отряде госпитализированы с туберкулёзом. У самого Навального тюремные врачи зафиксировали высокую температуру и сильный кашель.
  • Его личный врач, глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева и его адвокаты настаивают, что политик не получает адекватной медицинской помощи. ФСИН утверждает, что политику оказывают необходимую помощь.
XS
SM
MD
LG