Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Курской области сообщил об одном погибшем в результате обстрела


Президент России Владимир Путин и Роман Старовойт (архивное фото)
Президент России Владимир Путин и Роман Старовойт (архивное фото)

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле пограничного пункта Тёткино со стороны Украины.

В результате обстрела погиб один человек – водитель фуры из Воронежской области. Это второй случай гибели мирного жителя в результате обстрелов приграничных регионов. Еще один водитель получил ранение средней степени тяжести и был доставлен в больницу. По словам Старовойта, в результате обстрела пострадали несколько домов.

Утром 17 мая было обстреляно село Алексеевка в приграничном с Украиной Глушковском районе Курской области. Повреждения получили три частных дома, здание школы и один автомобиль.

С начала войны в Украине власти Курской области неоднократно сообщали об обстрелах приграничных районов. Помимо этого на территории региона неоднократно сбивали украинские беспилотники. В начале мая на участке железной дороги Суджа – Сосновый Бор частично обрушился мост. Старовойт тогда назвал произошедшее диверсией. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

С 11 апреля в Курской области, а также ряде других областей, граничащих с Украиной, действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. Последний раз его продлили до 25 мая.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG