Ссылки для упрощенного доступа

Канал "Популярная политика" спросил о мобилизации детей чиновников


Ведущие ютьюб-канала "Популярная политика" в среду в прямом эфире дозвонились до людей, которые, как они утверждают, приходятся близкими родственниками высокопоставленным чиновникам Российской Федерации. Представляясь сотрудниками военкомата, они предлагали своим собеседникам явиться на призывные пункты в рамках мобилизации.

Абонент, которого представили как сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николая, отказался прийти в военкомат. "Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился", – заявил он и пообещал "решить этот вопрос на другом уровне".

Абонент Алексей Мишустин, представленный как сын премьер-министра России Михаила Мишустина, ответил, что не подлежит мобилизации, поскольку учится в магистратуре Высшей школы экономики, но дополнил, что желания воевать у него нет и он хотел бы продолжать заниматься своим образованием.

Артём Чечихин – так же зовут внука главы Росгвардии Виктора Золотова – заявил, что уже находится в армии, где проходит срочную службу, и готов выполнять те задачи, которые поставит перед ним командир, но не готов подписать контракт.

Антон Саблин – вероятно, сын депутата Госдумы от "Единой России" Дмитрия Саблина – подтвердил готовность прибыть в военкомат и отправиться на фронт.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на вопрос о словах своего, как утверждается, сына ответил, что не верит, чтобы Николай отказался сделать "единственно правильный выбор", и предположил, что из телефонного разговора "вырезали смысловую часть", хотя звонки транслировались в прямом эфире. Песков не стал опровергать, что абонент, до которого дозвонились ведущие, – действительно его сын.

  • Указ президента России о частичной мобилизации вступил в действие 21 сентября. Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, на военную службу планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG