Ссылки для упрощенного доступа

"Медуза": Пескову угрожали после того, как его раскритиковал Кадыров


Дмитрий Песков и Рамзан Кадыров, коллаж
Дмитрий Песков и Рамзан Кадыров, коллаж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков получал звонки с угрозами в свой адрес после того как, по мнению сторонников войны с Украиной, недостаточно патриотично высказался о войне. Об этом пишет издание "Медуза" со ссылкой на два анонимных источника, близких к администрации президента.

Это произошло после того, как чиновника критиковали глава Чечни Рамзан Кадыров и секретарь Генерального совета “Единой России” Анатолий Турчак, высказывающиеся за продолжение войны с Украиной.

"[Пескову] звонили не высокопоставленные люди – не Кадыров, тем более не Турчак. Но откуда-то же телефон Пескова звонившие взяли?" – сказал один из собеседников "Медузы". Песков, Кадыров и Турчак материал на момент публикации не комментировали.

Кадыров критиковал Пескова после того, как тот заявил, что не считает предателями и пятой колонной всех уехавших из России после начала войны. Турчак – после того, как пресс-секретарь Путина признал готовность Москвы к переговорам с Киевом и признал значительные потери в ходе войны.

Источники "Медузы" утверждают, что скоординированной атаки на пресс-секретаря нет, но Путин её и не запрещает. При этом собеседники издания уверены, что публично защищать пресс-секретаря президент "не решится", так как вопрос переговоров с Украиной может ударить по его рейтингу.

Но месту Пескова ничто не угрожает, утверждает издание: Путин считает его человеком из близкого круга и привык к окружению, которое давно не меняется. Пресс-секретарь Путина занимает свою должность с 2008 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG