Ссылки для упрощенного доступа

Минобороны Великобритании: Россия потеряла 25 000 солдат


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в понедельник, что потери российской армии в ходе украинской кампании достигают 25 000 человек убитыми. По его словам, общие потери – включая раненых, пленных и дезертиров – с начала военного вторжения могут равняться приблизительно 80 тысячам.

Уоллес также считает, что ни одна из стратегических целей, которые изначально ставило перед собой российское командование, не была достигнута за полгода войны.

В своем выступлении перед Палатой общин британского парламента Уоллес сообщил, что Вооруженные силы Украины делают успехи, хотя им приходится вести ожесточенные бои. Он заявил, что Великобритания готовит новый пакет военной помощи Украине стоимостью в 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.

К сегодняшнему дню, по словам Уоллеса, Великобритания обучила уже 4700 украинских военных обращению с современной техникой, которую она передает ВСУ.

  • Россия и Украина не раскрывают свои потери в войне. В конце июля директор ЦРУ Уильям Бёрнс оценил российские потери в 15 тысяч убитыми и около 45 тысяч ранеными. По оценке Бёрнса, потери украинской армии были, предположительно, немного ниже российских.
  • Украинская армия заявляет о 48 000 убитых российских военных. Российское министерство обороны регулярно свою сводку о предполагаемых потерях украинской стороны не обновляет. Стороны военных конфликтов обычно склонны преувеличивать потери противника и занижать свои.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG