Ссылки для упрощенного доступа

“Никаких стёкол и решёток”: Навальная о первом длительном свидании с мужем


Жена Алексея Навального Юлия и его брат Олег Навальный
Жена Алексея Навального Юлия и его брат Олег Навальный

Супруга оппозиционера Алексея Навального Юлия рассказала о первом длительном свидании с мужем с момента его заключения под стражу.

Встреча проходила в Покровской колонии в специальном помещении, где "всё очень приличного вида и похоже на 2-звездочную гостиницу, даже картины на стенах висят". Навальная привезла супругу еду, по которой "он скучает больше всего – от кастрюли готового щавелевого борща до пакета с вишней". Всё это сотрудники колонии внимательно проверили перед тем, как пропускать посетительницу.

"Охрана внимательно проверяет борщ на наличие телефона внутри, разрезает рандомный пирожок или персик на предмет героина и нюхает все напитки на предмет алкоголя", – рассказала Навальная в своем аккаунте Instagram.

Алексей Навальный, по словам жены, очень похудел. Свидание длилось три дня. После чего, продолжает Юлия, "всё заканчивается, и мужа снова переодевают в робу и уводят. В этот момент очень хочется его отбить, но из оружия – только пустая кастрюля из-под борща".

Пост о свидании написал и сам Алексей Навальный: "Это были очень кайфовые три дня. Цените простые жизненные моменты, друзья мои. Они очень-очень хороши, это понимаешь, лишившись их".

  • В августе прошлого года Навальный, находившийся без сознания, был госпитализирован в омскую больницу с симптомами отравления и вскоре доставлен на лечение в Германию.
  • Эксперты военной немецкой лаборатории нашли в организме оппозиционера следы боевого отравляющего вещества группы "Новичок". Российские власти отрицают причастность к отравлению Навального, а также сам факт отравления.
  • 17 января 2021 года Навальный вернулся из Германию в Россию. В аэропорту Шереметьево он был задержан. ФСИН объявила, что Навальный неоднократно нарушал испытательный срок по делу "Ив Роше", и потребовала изменить ему условный срок наказания на реальный.
  • 2 февраля Симоновский суд Москвы удовлетворил требование ФСИН и заменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Согласно решению суда, политик должен провести в колонии в общей сложности два года и восемь месяцев.

Больше новостей Радио Свобода в видеосюжете:

XS
SM
MD
LG