Ссылки для упрощенного доступа

Суд арестовал стрелка из московского МФЦ


Пресненский суд Москвы до 7 февраля арестовал 45-летнего Сергея Глазова, устроившего стрельбу в МФЦ "Рязанский". Об этом сообщает пресс-служба Московских судов общей юрисдикции.

Глазова обвиняют в убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия. На допросе Глазов рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии, что пришел в МФЦ получать паспорт, но ему "фактически отказали в выдаче" из-за отсутствия маски.

По словам обвиняемого, он отказался надеть маску, поскольку не верит в санитарные правила. В людей стрелял, поскольку они "верят в коронавирусную инфекцию".

Глазов признал вину и сказал, что переделал охолощённый пистолет в боевое оружие еще в прошлом году. Так он, по его словам, хотел защититься от "уголовного общества, порождённого выдуманной коронавирусной инфекцией".

  • 7 декабря обвиняемого задержали после того, как он открыл стрельбу по людям. В результате погибли два человека, пострадали еще четверо, в том числе ребёнок. Семьям погибших выплатят компенсацию в миллион рублей, пострадавшим – по полмиллиона.
  • По данным "Коммерсанта", до 2009 года Глазов служил в Службе внешней разведки в ранге подполковника.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG