Ссылки для упрощенного доступа

В Черногории жертвами массовой стрельбы стали 10 человек


В Черногории, в городе Цетине, в пятницу жертвами стрельбы стали 10 человек, ещё шестеро, включая одного полицейского, ранены. Среди погибших двое детей. Четверо раненых госпитализированы в самом Цетине, ещё двоих доставили на лечение в Подгорицу.

По информации местных СМИ, стрельбу на улице, после 4 часов дня, открыл 34-летний местный житель. По словам начальника полиции Черногории Зорана Брджанина, сначала В. Б. расстрелял семью, которая "жила в его доме в качестве арендаторов".

"Он убил двоих детей 8 и 11 лет из охотничьего ружья и ранил их мать, которая позже скончалась от ран в медицинском учреждении. Потом он вышел на улицу и расстрелял других жителей", – сообщил Брджанин.

Нападавший был застрелен. По словам дежурного прокурора, прибывшего на место, стрелявшего убил прохожий. Брджанин подчеркнул, что обстоятельства случившегося, в том числе убийства В. Б., ещё уточняются.

Отмечается, что стрелок некоторое время не давал автомобилям полиции и скорой помощи подъехать к месту происшествия. Изначально В. Б. включили в число жертв атаки, поэтому сообщалось, что от рук неизвестного погибли 11 человек.

Цетине расположен на юго-западе Черногории. Население города составляет примерно 18 тысяч. Премьер-министр страны Дритан Абазович назвал произошедшее самой страшной трагедией в памяти черногорцев. "Я призываю всех граждан страны быть сейчас с семьями невинных жертв, их родственниками, друзьями и всеми живущими в Цетине", – написал Абазович в Telegram.

В Черногории объявлен трёхдневный траур.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG