Ссылки для упрощенного доступа

Суд отменил приговор Евгении Чудновец, осужденной за репост видео


Евгения Чудновец
Евгения Чудновец

Курганский областной суд отменил приговор воспитательнице из Екатеринбурга Евгении Чудновец, осужденной за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком. Об этом сообщил из зала суда адвокат Алексей Бушмаков.

Адвокат Евгении Чудновец о ее освобождении
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:28 0:00

На закрытом заседании в понедельник суд удовлетворил жалобу заместителя генерального прокурора России.

Суд прекратил дело за отсутствием состава преступления. Как рассказала "Медиазоне" адвокат Мария Кириллова, Чудновец освободится сразу же, как документ о решении суда доставят в колонию. По ее предположению, это может произойти уже в понедельник. За Чудновец также признали право на реабилитацию.

В ноябре 2016 года Евгения Чудновец была приговорена к лишению свободы за репост видеозаписи, на которой сотрудники детского лагеря в городе Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться. Чудновец утверждает, что таким образом она пыталась привлечь внимание правоохранительных органов и общественности к нарушению прав несовершеннолетнего.

Она дважды обжаловала приговор и заявила, что не будет просить о помиловании, так как не считает себя виновной. Защита Чудновец обжаловала вынесенный ей приговор в Европейском суде по правам человека.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG