Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге два дня будет рассматривать только дела 12 июня


Задержания на акции 12 июня в Петербурге
Задержания на акции 12 июня в Петербурге

Дзержинский суд Санкт-Петербурга в течение ближайших двух дней будет рассматривать только административные дела в отношении задержанных на антикоррупционной акции 12 июня. Заседания по всем остальным делам суд отложил, сообщает интернет-издание "Фонтанка".

Всего на акции протеста в Петербурге были задержаны около 600 человек. Их обвиняют в участии в несогласованном митинге и неповиновении полиции. Некоторых задержанных уже арестовали и оштрафовали. При этом в суд не пускают адвокатов и журналистов.

Кроме этого, в Дзержинском суде сегодня был задержан правозащитник Динар Идрисов. Он приехал в суд, чтобы представлять интересы одной из задержанных 12 июня. За то, что правозащитник захотел поговорить с другими активистами, его обвинили в нарушении порядка.

12 июня в десятках городов России прошли массовые акции против коррупции. В Москве, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны около 900 активистов, в Петербурге – около 600. После митингов Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел о нападении на полицейских.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG