Ссылки для упрощенного доступа

Навальный вновь обвинил Пескова в коррупции – из-за квартиры в Париже


Дмитрий Песков в Кремле
Дмитрий Песков в Кремле

Алексей Навальный вновь обвинил пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в коррупции. Оппозиционер опубликовал сведения о квартире в Париже, которая была куплена в сентябре 2016 года за 125 миллионов рублей. Квартира оформлена на компанию, которая принадлежит Екатерине Солоцинской, бывшей жене Пескова, и его дочери Елизавете Песковой.

Происхождение денег, на которые была куплена квартира, неизвестно. В своих декларациях Солоцинская указывала значительно меньший доход – от двух до шести миллионов рублей в год. Кроме этого, как отмечает Навальный, в документах бывшей жены Пескова указано, что у нее "нет профессии". Оппозиционер подчеркнул, что Солоцинская не могла получить деньги на покупку квартиры в Париже от продажи другого имущества, поскольку самая дорогая недвижимость, которая до сих пор находится в ее владении, – это квартира в Москве.

"Давайте не будем обманывать себя: единственный реальный вариант заключается в том, что вор и взяточник Песков развелся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни", – заявил Навальный.

Ранее оппозиционер уже обвинял Пескова в коррупции, указывая, в частности, на неизвестное происхождение наручных часов стоимостью почти 40 миллионов рублей, которые носит пресс-секретарь президента. Навальный также публиковал сведения об отпуске Пескова с его нынешней женой Татьяной Навкой на самой большой парусной яхте в мире, аренда которой стоит 26 миллионов рублей. Кроме этого, по утверждению оппозиционера, пресс-секретарь российского лидера владеет домом на Рублевке стоимостью почти в полмиллиарда.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG