Ссылки для упрощенного доступа

Президент Армении Саркисян вышел к митингующим


Ереван. Полиция задерживает одного из манифестантов, 21 апреля 2018
Ереван. Полиция задерживает одного из манифестантов, 21 апреля 2018

В Ереване на площадь к митингующим вышел президент Армении Армен Саркисян. Митингующие встретили Армена Саркисяна аплодисментами и криками "Президент, отвергни Сержа!", имея в виду Сержа Саргсяна, недавнего президента, назначенного премьер-министром Армении и получившего в результате конституционной реформы, самые широкие полномочия.

​Ранее в субботу президент Армении Армен Саркисян в связи со сложившейся в стране ситуацией выступил с заявлением, в котором выразил готовность встретиться с депутатом Национального собрания Армении Николом Пашиняном "с целью смягчения существующей в стране напряженности посредством диалога политических сил".

Он выразил озабоченность в связи с развитием протестных выступлений. По словам президента, "нетерпимость, которая висит в воздухе, достигла своего пика" и может привести к столкновениям.

Армен Саркисян считает, что не будет победителей и проигравших. Он призвал к ослаблению напряжённости. "Нельзя позволить, чтобы разрыв между сторонами стал непреодолимым".

Некоторые СМИ сообщали о задержаниях активистов в Ереване. Так, "Немецкая волна" писала,что из 116 задержанных 92 человека освобождены или переданы следственным органам.

XS
SM
MD
LG