Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемого по делу "Сети" Дмитрия Пчелинцева увезли из СИЗО Пензы


Этапирование заключенных (иллюстративное фото)
Этапирование заключенных (иллюстративное фото)

Обвиняемого по делу сообщества "Сеть" Дмитрия Пчелинцева увезли из следственного изолятора в Пензе. Об этом сообщает издание "Медиазона" со ссылкой на сестру антифа-активиста.

4 июля родственница Пчелинцева пришла в СИЗО, чтобы передать брату посылку, однако работники учреждения сообщили, что его увезли. По словам начальника изолятора, антифа-активист был переведен для следственных действий в другое место. Куда именно отправили Пчелинцева, он не сообщил. Сестра обвиняемого считает, что его могли отправить в Санкт-Петербург. Также стало известно, что оба адвоката Пчелинцева отправились в срочную командировку.

Осенью 2017 года в Пензе арестовали шестерых антифа-активистов, в начале 2018 года в Петербурге были отправлены под стражу еще двое. По версии следствия, антифашисты создали некую группу, целью которой якобы была "террористическая деятельность, пропаганда, а также оправдание и поддержка терроризма". Дмитрий Пчелинцев и еще несколько обвиняемых по делу "Сети" сообщили о пытках. Российские правоохранительные органы эту информацию отрицают.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG