Ссылки для упрощенного доступа

Вакарчук призвал выбирать президента Украины не "по приколу"


Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Популярный украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал граждан Украины голосовать на президентских выборах 31 марта не "по приколу" и добавил, что "свобода – не авантюра, она требует ответственности".

Видеоролик с обращением Вакарчук опубликовал на Youtube-канале.

Команда комика Владимира Зеленского, который, по опросам, является лидером президентской гонки, в ответ на призыв голосовать ответственно опубликовала шуточную фотографию в Instagram. "Чтобы не быть "по приколу", решили быть серьезными, как все", – подписал шоумен под фото.

​Сам снимок перекликается с сообщением другого кандидата Юлии Тимошенко о том, как она по дороге на Донбасс съела на заправке "любимый хот-дог".

Ранее сам Вакарчук отказался баллотироваться на высший пост в государстве, отметив, что вместе с командой будет работать над победой проевропейских сил на предстоящих парламентских выборах. В своём видеообращении он не поддержал какого-либо конкретного кандидата.

Первый тур украинских президентских выборов состоится 31 марта. Последние социологические исследования показывают, что лидерами президентского рейтинга остаются Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Всего в бюллетень внесено 39 кандидатов.

XS
SM
MD
LG