Ссылки для упрощенного доступа

НТВ опубликовало письмо с открытыми угрозами организаторам акций протеста


Москва, Пушкинская площадь, 3 августа 2019
Москва, Пушкинская площадь, 3 августа 2019

Телеканал НТВ опубликовал "Обращение к организаторам местных беспорядков в Москве", распространённое от имени некой инициативной группы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб.

В письме, в частности, говорится (стиль и орфография сохранены):

"Мы видим, что отрабатывая деньги, полученные из-за границы, вы стремитесь раскачать ситуацию в России. Помогаете раскачать политическую ситуацию и вернуться к кормушке власти олигархам. Мы не позволим вам это сделать!"

Мы видим, что отрабатывая деньги, полученные из-за границы, вы стремитесь раскачать ситуацию в России. Мы не позволим вам это сделать!


"В последнее время вы обнаглели настолько, что начинаете непосредственно угрожать нам. Людям, которые честно исполняют свой долг, защищают интересы нашей страны, в том числе в горячих точках, рискуя своей жизнью".

В обращении, написанном от лица некой "инициативной группы", употреблены грубые и бранные слова, включая угрозы "заплатить кровью", "выявить", "покарать".

"Обращение правоохранителей к организаторам местных беспорядков в Москве"
"Обращение правоохранителей к организаторам местных беспорядков в Москве"

Ранее в воскресенье, 4 августа, Следственный комитет предъявил обвинение 30-летнему жителю Подмосковья Владиславу Синице за призывы в интернете расправляться с детьми, чьи отцы служат в так называемых силовых органах. Как сообщается на сайте Следственного комитета, Владислав Синица обвинён в возбуждении ненависти или вражды.

По версии следствия, 31 июля, он, подписываясь в социальной сети как "Макс Стеклов", призвал к "противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов".

Следователи провели дома у Владислава Синицы обыск и изъяли технику. Как сообщает "Медиазона", следствие намерено добиваться ареста задержанного.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG