Ссылки для упрощенного доступа

Состояние здоровья правозащитника Сергея Мохнаткина тяжёлое


Сергей Мохнаткин
Сергей Мохнаткин

Российский правозащитник, журналист, 66-летний Сергей Мохнаткин находится в тяжёлом состоянии после операции в московской больнице. Об этом сообщила в фейсбуке его жена Анна Кречетова. В минувшую пятницу заведующая реанимационным отделением сказала, что возможно любое развитие, так как "очень много осложнений". "Сергей в сознании, дышит сам. Получает специальное питание".

В конце прошлого года Сергей Мохнаткин был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии. У него начались осложнения после травмы, полученной во время пребывания в исправительной колонии №4 города Архангельска. Сотрудники ФСИН сломали ему позвоночник. По словам его близких, добиться госпитализации удалось только с помощью правозащитников.

31 декабря 2009 года Сергей Мохнаткин был арестован во время участия в протестной акции "Стратегия 31" на Триумфальной площади в Москве. Он был обвинён в избиении сотрудника 2-го оперативного полка милиции и осужден на 2 года 6 месяцев заключения в колонии общего режима.

Находясь в колонии, активно отстаивал свои права и права других заключённых, за что неоднократно подвергался репрессиям. Российское правозащитное сообщество признало его политическим заключённым.


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG