Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии на две недели отменены рабочие дни из-за пандемии


Власти Бурятии ввели режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля. На это время остановить работу должны будут все предприятия, кроме жизненно необходимых. Это сделано для того, чтобы снизить заражаемость коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом сообщает республиканская газета "Буряад унэн".

С июня в России отмечается резкий рост заболеваемости COVID-19. Ряд регионов вновь ужесточает карантинные меры, чтобы замедлить или остановить распространение болезни. 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 до 19 июня. Однако двухнедельный локдаун власти Бурятии вводят первыми после начала третьей волны пандемии.

В ноябре 2020 года Бурятия стала одним из первых регионов, где была остановлена работа ресторанов, торговых центров и других предприятий сферы услуг и развлечений. Избыточная смертность в республике выросла почти на 30 процентов в 2020 году и составила больше 1200 человек.

Согласно официальной статистике, от пандемии в регионе умерли 1071 человек. Выявлены 42 177 заболевших. Оперативный штаб отмечает, что эпидемиологическая обстановка в Бурятии ухудшается пятую неделю подряд.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG