Ссылки для упрощенного доступа

Белгородский губернатор сообщил о двух погибших при обстреле


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Губернатор граничащей с Украиной Белгородской области России Вячеслав Гладков утверждает, что в селе Нижнее Берёзово Шебекинского округа при обстреле погибли двое мирных жителей.

Ещё одного в тяжёлом состоянии госпитализируют, написал Гладков в четверг в своём телеграм-канале. Ответственность за произошедшее российский чиновник возложил на ВСУ. По его словам, в момент обстрела "мирные жители находились в огороде и сажали картошку". Украинские военные сообщение не комментировали.

РИА Новости публикует 18 мая сообщение о том, что МЧС по Белгородской области отвергло информацию о проникновении в регион украинских диверсантов. Госагентство ссылается на заявление ведомства. В нём отмечается, что жителям региона в личные сообщения от имени Главного управления МЧС России "поступает ложная информация о прорыве на территорию Белгородской области ДРГ".

  • Приграничные с Украиной российские регионы – Курская, Белгородская и Брянская области – регулярно попадают под обстрелы, есть разрушения и жертвы. Региональные власти утверждают, что атаки ведутся с украинской стороны. Киев эти сообщения не комментирует.
  • С приграничных российских территорий регулярно ведутся обстрелы территории Украины, в частности Сумской, Черниговской и Харьковской областей. В четверг при обстреле села Циркуны под Харьковом, по сообщению местных властей, погиб мирный житель.

XS
SM
MD
LG