Ссылки для упрощенного доступа

Мать ещё одного матроса с крейсера "Москва" сообщила о его исчезновении


Марк Тарасов
Марк Тарасов

Мать ещё одного матроса с крейсера "Москва", Марка Тарасова, Ульяна, сообщила в социальной сети "ВКонтакте" о его исчезновении после того, как корабль затонул в Чёрном море. На публикацию обратило внимание издание "Агентство".

Тарасов был призван в конце прошлого года, он отправился на службу 15 декабря. Знакомая матроса подтвердила "Агентству", что он отправился в армию. В своём инстаграме он выложил фотографию в форме матроса.

Тарасов – второй матрос, об исчезновении которого стало известно 17 апреля. Ранее об исчезновении своего сына, 20-летнего Егора Шкребца, заявил житель Ялты Дмитрий Шкребец. Кроме того, Радио Свобода обнаружило мичмана Ивана Вахрушева, погибшего на борту.

  • О потоплении "Москвы" российское министерство обороны сообщило 14 апреля. За день до этого украинские чиновники сообщили, что российский корабль был успешно атакован крылатыми ракетами. Российские военные эту информацию не комментировали.
  • Российское министерство утверждает, что весь экипаж корабля был эвакуирован после детонации боеприпасов и обширного пожара. Сколько всего человек было на борту, не сообщается. Экипаж ракетного крейсера, по разным данным, мог составлять от приблизительно 500 до приблизительно 700 человек.
  • Вдова Вахрушева сообщила, что в списке пропавших без вести 27 членов команды крейсера. Независимого подтверждения этой информации нет.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG