Ссылки для упрощенного доступа

Путин предложил включить Шойгу, Лаврова и Проценко в федеральную часть предвыборного списка "Единой России"


Президент России Владимир Путин предложил включить министра обороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова и главного врача госпиталя в московской Коммунарке Дениса Проценко в федеральную часть предвыборного списка "Единой России". Об этом он заявил на предвыборном съезде партии, он проходит 19 июня в Москве.

Путин – не член "Единой России", но посещает съезды партии, заявляющей о его безоговорочной поддержке. Выступление в субботу было объяснено тем, что президент хочет назначить ключевые задачи единороссам на ближайшие годы. В ходе съезда они должны определиться с кандидатурами на предстоящие выборы.

В начале июня издание "Медуза" (включено властями России в список так называемых иностранных агентов) сообщало, что федеральную часть списка должен возглавить глава партии Дмитрий Медведев. Другой кандидатурой собеседники издания называли премьер-министра Михаила Мишустина. Путин их в состав федеральной части списка не предлагал. Среди названных им претендентов – сопредседатель "Народного фронта" Елена Шмелёва и детская омбудсвумен Анна Кузнецова.

Выборы в Госдуму запланированы в России на сентябрь. Нижняя палата российского парламента состоит из 450 депутатов. Половина из них выбирается по одномандатным округам, половина – по партийным спискам.

В этом году голосование будет трёхдневным. Незадолго до назначения даты голосования Госдума приняла закон, ограничивающий избирательные права людей, признанных причастными к экстремистской деятельности, что совпало с признанием экстремистскими структур оппозиционера Алексея Навального. Сразу несколько оппозиционных политиков, объявивших о своих планах в думской кампании, стали подозреваемыми или обвиняемыми в уголовных делах.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG