Ссылки для упрощенного доступа

Участника январских протестов осудили на пять лет условно


Акция в поддержку Алексея Навального 23 января 2021 года
Акция в поддержку Алексея Навального 23 января 2021 года

Тверской суд приговорил участника акции в поддержку Алексея Навального, которая прошла в Москве 23 января, к пяти годам условного срока. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале московских судов.

Глеба Борисова признали виновным в двух эпизодах применения не опасного для жизни или здоровья насилия к сотрудникам правоохранительных органов, а также в умышленном повреждении или уничтожении имущества. Речь идет о повреждении машины ФСБ, которую участники акции 23 января забросали снежками и пинали ногами, а также прыгали на капоте. По этому делу также был задержан тиктокер Константин Лакеев – его обвинили в порче имущества и хулиганстве.

Как сообщает Baza, Борисов был одним из тех, кто "закидывал машину ФСБ снежками".

  • Акции протеста в поддержку задержанного после возвращения в Россию и отправленного в колонию Алексея Навального прошли 23 и 31 января, 2 и 14 февраля во многих городах России. После них были задержаны более 10 тысяч человек, многим из них назначили административные аресты и штрафы. Кроме того, было заведено не менее 90 уголовных дел, несколько участников акций уволили с работы.

Больше новостей Радио Свобода в видеосюжете:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG