Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге опечатали Малый драматический театр


Сцена из спектакля "Коварство и любовь", в котором играет Козловский
Сцена из спектакля "Коварство и любовь", в котором играет Козловский

В Санкт-Петербурге опечатали двери Малого драматического театра Льва Додина. Фото приклеенной бумаги с печатями Роспотребнадзора "Фонтанке" прислали очевидцы. О том, что в театре проводится некая проверка и его опечатали, изданию также сообщили близкие к учреждению собеседники. Официальных заявлений МДТ пока не делал.

По словам депутата петербургского законодательного собрания Бориса Вишневского, Роспотребнадзор и МЧС обнаружили в театре "недостатки" по линии пожарной безопасности и по санитарно-эпидемиологической части.

МДТ будет закрыт для зрителей как минимум до 12 мая. 11 мая состоится суд, который может приостановить деятельность театра на срок до 90 суток для "исправления недостатков", сообщил Вишневский.

В Роспотребназдоре впоследствии заявили, что ведомство "зафиксировало многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения" в театре и приняло решение о временном запрете его работы. Вход в театр опечатан до решения суда, - говорится в сообщении.

  • Недавно театр вынужденно перенёс спектакли с участием актёра Данилы Козловского. Ранее на Козловского в Генпрокуратуру пожаловался активист Виталий Бородин, известный своими доносами. Он попросил ведомство проверить актёра на предмет дискредитации российской армии.
  • В ответ Козловский подал иск к Бородину о защите чести и достоинства. Он назвал его жалобы "фантазиями". Суд не принял иск актёра из-за неполных данных ответчика, пишет "Сота".
  • Накануне Замоскворецкий суд Москвы арестовал режиссёрку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук на два месяца по обвинению в оправдании терроризма в связи с театральной постановкой "Финист Ясный Сокол".

Больше новостей Радио Свобода:

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG