Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге "Открытая Россия" провела флешмоб в поддержку Навального


Алексей Навальный
Алексей Навальный

В Петербурге движение "Открытая Россия" провело флешмоб в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Придя в кофейню Starbucks, активисты представлялись Навальным и заказывали себе кофе.

"В связи с нарастающим давлением на волонтеров и штабы Алексея Навального мы решили напомнить власти, что сейчас Навальный – это, в первую очередь, обычные люди, которым надоело происходящее в стране и которые хотят перемен. С каждым днем таких людей становится все больше!" – сказано в сообщении "Открытой России".

В пятницу в Калининграде неизвестные выбили окно в штабе Навального. Как сообщил изданию "Новый Калининград" волонтер Марк Клямар, стеклопакет был разбит металлическими шариками, выпущенными с большой силой, но без звука. В помещении в тот момент находился координатор Егор Чернюк. Он не пострадал. Позже он подал заявление в полицию. Ведется доследственная проверка. Перед нападением на здании штаба появились надписи с оскорблениями в адрес Навального.

Ранее в пятницу в штабе Навального в Иркутске полиция изъяла листовки в поддержку оппозиционера, сославшись на жалобу мэрии.

С начала июля во многих городах России полиция проводит обыски и изымает агитационные материалы Навального, который намерен баллотироваться в президенты страны на выборах 2018 года.

XS
SM
MD
LG