Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске отказались возбуждать дело против Леонида Волкова


Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков
Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков

В Красноярске следователь отказалась возбуждать уголовное дело о распространении вредоносных компьютерных программ в отношении главы предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова. Об этом оппозиционер сообщил в своем твиттере. Всю изъятую полицией в штабе компьютерную технику вернули.

12 июля полицейские провели обыск в штабе Алексея Навального в Красноярске после того, как руководителя предвыборной кампании оппозиционного политика Леонида Волкова заподозрили в нарушении авторских прав и создании вредоносных компьютерных программ. Накануне обыска был задержан координатор штаба Руслан Руденко. Изъятые у него агитационные материалы в поддержку Навального отправили на проверку на экстремистское содержание.

Алексей Навальный заявил о намерении участвовать в выборах президента России в декабре прошлого года. В настоящее время в России открыты уже 76 штабов оппозиционера. С начала июля полиция под различными предлогами проводила обыски в штабах Навального. Полицейские изымали листовки и газеты, проверяли компьютеры, задерживали волонтеров.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG